Мы уже здесь!

Расскажите о нас друзьям:

Новый сайт с фотографиями футбольных матчей


Когда что-то заканчивается, проходит, завершается, подходит к концу. Когда на табло «матч окончен». Когда ты понимаешь, что долгих три месяца предстоит выхватывать частички информации из интернета и газет, из слухов и домыслов, из надежд и чаяний. В этот самый момент. Ты не грустишь. Ты вспоминаешь, как это было.

Сезон 2010. Один из противоречивейших. И от того ещё ярче хотелось болеть. И от того порой вообще болеть не хотелось. Болеть великой игрой. Одиннадцать на одиннадцать. Когда шипы, газон - в разные стороны. Когда бац – и... и мимо. Когда… кроме вон тех головорезов на поле роднее никого и нет. Когда… твоя кровь - красно – зелёная.

Нас 15. С попеременным успехом, когда и вовсе 8, когда и все 18 человек собираются. Есть ещё команда сочувствующих, есть и те, кого отловить пока не получается. Но мы растём. Появляются идеи, появляется атрибутика, и появляется самое главное. Душа. Душа компании.

Для чего собираются фанаты? Попить пивка, поорать матом и только ли? Так, да не так. Фанаты собираются вместе потому, что только вместе можно ощутить энергетику Игры. Когда даже за тысячу с лишним километров ты ощущаешь себя единым целым. С родным стадионом и теми счастливчиками, что минимум 15 раз в году видят команду живьём и чувствуют её дыхание.



Морозным вечером 30 января 2010 года в Калининграде усилиями 5 человек закрепилась идея.


Морозным днём 28 ноября этого же года 10 человек прошли с зарядами, флагами и ёмким баннером по одной из главных улиц города, тем самым закрыв этот вновь и вновь противоречивый сезон. И воплотив идею.



Кто-то начал болеть со второго чемпионства. Кто-то помнит золотой гол Лоськова и где-то с этих пор симпатизирует команде. Кто-то из нас начал болеть за клуб почти что 20 лет назад, просто потому что тогда в Локомотив перешли сразу трое его соотечественников. А кто-то и вовсе. Вот прям решил присоединиться по весне, да так и остался. Потому что не смог просто напросто покинуть компанию этих весёлых ребят.

Фанаты Локо из Калининграда

Кто-то из нас ещё учится, кто-то даже и в школе. Кто-то работает в миру, кто-то работает в первую очередь над собой. Кто-то панковал когда-то по страшному, а кто-то родился в Москве, и не может успокоиться вдали от любимой команды. И как тут успокоишься, когда вновь и вновь. И каждый раз. Ты ждёшь. Протяжное «ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

В заключительный день чемпионата России 2010 было решено провести акцию. Не для кого-то, а для самих себя. И пусть день рожденье движа только через 2 месяца. Но это был первый чемпионат, матчи которого просматривались организованно, в одной конкретной точке.

Фанаты Локо из Калининграда

Судьба регионального болельщика непроста. Особенно, когда от большой России, в которой ты живёшь, тебя отделяют три границы. Парадокс? Каламбур? Не-а. Калининград.

Было забавно. И отнюдь не нам, а прохожим, водителям кобыл, которые такое видят редко, - после матчей «Балтики» иногда. А тут белый день, три часа дня, улица, фонарь… экхм, нет, и фонарь конечно тоже, но и ещё толпа болел, скандирующая заряды на ходу – это сильно. Для нашего края России в центре Европы – очень сильно. Но будет и ещё сильней.

Фанаты Локо из Калининграда

Какие выводы по сезону? Обсуждать закулисные темы не хочется, потому что от них уже реальная оскомина. Подведу итоги околофутбола. Организовать выезд в этом году не получилось. По финансовым и некоторым иным субъективным причинам достаточно сложно пока что сделать массовый выезд на матч, даже домой, в Черкизово.

Фанаты Локо из Калининграда

В 2010 несколько паровозов из Калининграда побывало на матчах в Москве, но в разное время и по отдельности, в силу ряда причин. По сему, самый массовый выезд by Red Green Konigsberg – два человека. В Москву. Зато весьма удачно. «Паровозы на века! Мы в… ЦСКА!». ©.

Фанаты Локо из Калининграда в Москве

Прошедшей акцией мы поставили точку в сезоне. Дальше – многоточие.

Планы весьма конкретны. В разработке находится наша атрибутика, практически готов макет шарфа, и это будет отличительная фишка всей движухи. Позже постараемся и ещё что-то создать своё, какие-то атрибуты, но пока начинаем с малого. Стикера практически готовы к тиражу.


Так же в планах – коллективная деятельность вне футбола, участие в благотворительных акциях и, главное, помощь друг другу – паровозы Калининграда должны быть вместе. И до конца!

Калининград в числе претендентов на звание города – участника ЧМ 2018/2022, так что наш движ обязательно внесёт свою лепту в волонтёрскую и иную организаторскую деятельность в подготовке этого такого далёкого и такого близкого одновременно, и просто – мега замечательного события.

Ред Грин Кёниг – это люди.

Ред Грин Кёниг – это Мы.

Фанаты Локо из Калининграда

Мы уже здесь.

Мы победим.

Оцените статью:

0

Расскажите о нас друзьям:


Комментарии (7)

  1. Wel
    В нашем полку прибыло!
    30.11.2010, 20:04
    0
  2. Farengeit
    молодцы конечно но розовый шарф это минус)
    01.12.2010, 01:23
    0
  3. Правые.
    Молодцы,так держать!
    01.12.2010, 03:09
    0
  4. Инкогнито
    роза цска конечно ад((
    01.12.2010, 17:10
    0
  5. Westman
    Локо - пони дружба, ну а мясо нам не нужно)) сочувствующий понь, ничего страшного
    01.12.2010, 23:46
    0
  6. Денис
    вместе и до конца,молодцы
    02.12.2010, 21:42
    0
  7. Redgreen
    redgreen-klaipeda с вами ! молодцы.
    07.12.2010, 10:43
    0

Читать все статьи нашего журнала

Чего-то не нашли? Воспользуйтесь поиском: